Aquí os dejamos el vídeo de la exhibición de Gimnasia Rítmica
FECHA: 12 de Enero 2019
LUGAR: PABELLÓN POLIDEPORTIVO LORENZO RICO - Calle de las Huertas, 0, 28770, Colmenar Viejo (Madrid)
Os recordamos que este pabellón cumple con las características que necesitamos para nuestra exhibición: Pabellón libre de competiciones municipales (sin partidos en pistas paralelas), calefacción (ya que nuestras chicas van en maillot) y tapiz (muy pocos pabellones lo tienen)
TURNOS:
1º TURNO: Convocadas 9:00, comienzo de la exhibición 9:30 – COLEGIOS VIRGEN DEL CORTIJO, CORTES DE CADIZ, PINTOR ROSALES. Abrimos entrada a las gradas 9:00 h.
2º TURNO: Convocadas 11:30, comienzo de la exhibición 12:00 – COLEGIO JOSEP TARRADELLAS. Abrimos entrada a las gradas 11:45
Para una mejor organización os pedimos a los papás del 1º turno poder despejar rápido las gradas una vez terminada la exhibición para que los papás del 2º turno puedan ocupar su lugar.
¿QUÉ TIENEN QUE LLEVAR?
Desde EDUCOSPORT organizamos esta exhibición con mucho cariño, la intención es que las niñas experimenten y vivan este deporte con entusiasmo, la gimnasia no solo son las horas de ensayo y entrenamiento, si no también poder realizar sus bailes delante del público, los nervios, el ponerse guapas, el maillot….
Esta exhibición es para que ellas puedan vivir esa experiencia tan bonita, si se confunden, les entra el miedo escénico, o no terminan su baile, no pasa absolutamente nada ya que tenemos que entender que comenzamos la extraescolar en octubre y son pocos meses de entreno, por lo que más las aplaudiremos para darles ese ánimo que necesitan.
En Mayo - Junio tendremos la segunda exhibición. Intentaremos buscar una fecha donde no haya comuniones y todas nuestras chicas puedan asistir
Esperamos de corazón que os guste y que ellas lo vivan con entusiasmo y como una exhibición lúdica, educativa y sin competitividad.
Cualquier duda o pregunta estamos a vuestra disposición.
JORNADA 1:
PINTOR ROSALES |
PREBENJAMIN A |
MARÍA VIRGEN |
10-1 |
PINTOR ROSALES |
PREBENJAMIN B |
SPINOLA CHAMARTÍN ROJO |
1-5 |
PINTOR ROSALES |
ALEVÍN |
EL VALLE F |
4-3 |
JORNADA 2
PINTOR ROSALES |
PREBENJAMIN A |
FS LAS TABLAS |
5-0 |
PINTOR ROSALES |
PREBENJAMIN B |
SAN FRANCISCO DE ASIS |
0-5 |
PINTOR ROSALES |
ALEVÍN |
SAN PEDRO APOSTOL |
3-4 |
JORNADA 3
PINTOR ROSALES |
PREBENJAMIN A |
HISPANO-ALEMAN A |
3-1 |
PINTOR ROSALES |
PREBENJAMIN B |
DESCANSA |
DESCANSA |
PINTOR ROSALES |
ALEVÍN |
DIONISIO RIDRUEJO |
4-2 |
JORNADA 4
PINTOR ROSALES |
PREBENJAMIN A |
SPINOLA CHAMARTIN BLANCO |
5-1 |
PINTOR ROSALES |
PREBENJAMIN B |
PILARINES |
2-6 |
PINTOR ROSALES |
ALEVÍN |
DESCANSA |
JORNADA 5
PINTOR ROSALES |
PREBENJAMIN A |
STA CATALINA |
0-6 |
PINTOR ROSALES |
PREBENJAMIN B |
SAN RAMÓN Y SAN ANTONIO |
3-1 |
PINTOR ROSALES |
ALEVÍN |
CUESTABLANCA AZUL |
2-7 |
JORNADA 6
PINTOR ROSALES |
PREBENJAMIN A |
PARAISO |
1-9 |
PINTOR ROSALES |
PREBENJAMIN B |
RAMIRO DE MAEZTU A |
2-3 |
PINTOR ROSALES |
ALEVÍN |
CUESTABLANCA BLANCO |
6-0 |
JORNADA 7
PINTOR ROSALES |
PREBENJAMIN A |
BRISTOL |
11-0 |
PINTOR ROSALES |
PREBENJAMIN B |
SANTA CATALINA B |
AMISTOSO |
PINTOR ROSALES |
ALEVÍN |
VALLE G |
APLAZADO |
JORNADA 8
PINTOR ROSALES |
PREBENJAMIN A |
LAS TABLAS |
5-0 |
PINTOR ROSALES |
PREBENJAMIN B |
SAN FRANCISCO DE ASÍS |
6-1 |
PINTOR ROSALES |
ALEVÍN |
STO. SACRAMENTO |
0-3 |
JORNANDA 9
PINTOR ROSALES |
PREBENJAMIN A |
HISPANO ALEMÁN A |
3-3 |
PINTOR ROSALES |
PREBENJAMIN B |
DESCANSA |
|
PINTOR ROSALES |
ALEVÍN |
EL VALLE. G |
5-0 |